中共中山市第十三次代表大會勝利閉幕
來源:中山日報 點擊:4533 日期:2011/12/29 9:42:32

4场进球最新开奖 www.wieyd.com                            中共中山市第十三次代表大會勝利閉幕
 

    通過了關于十二屆市委工作報告和市紀委工作報告的決議, 批準薛曉峰代表

十二屆市委所作的《努力提高黨的建設科學化水平,全面開創“三個適宜”幸福

和美中山共同事業新局面》的報告
 
  
    中國共產黨中山市第十三次代表大會,在圓滿完成大會各項議程后,昨天上

午在市會議中心勝利閉幕。
  

    大會由陳茂輝主持。薛曉峰、陳茂輝、黃樹安、丘樹宏、馮梳勝、鄧小兵、

雷彪、李君能、謝中凡、趙秀書、唐穎、殷昭舉、侯奕斌、梁麗嫻在主席臺前排

就座。省委組織部副部長方銳出席會議。
  

    出席會議的黨代表昨天通過投票表決,選舉產生了中共中山市第十三屆委員

會候補委員和市紀委委員,選舉產生了出席中共廣東省第十一次代表大會的代表

。當結果宣布時,代表們報以熱烈掌聲。
  

    大會表決通過了 《中國共產黨中山市第十三次代表大會關于中共中山市第

十二屆委員會報告的決議》,通過了《中國共產黨中山市第十三次代表大會關于

市紀律檢查委員會工作報告的決議》。
  

    大會批準薛曉峰同志代表十二屆市委所作的《努力提高黨的建設科學化水平

,全面開創“三個適宜”幸福和美中山共同事業新局面》的報告。大會充分肯定

十二屆市委的工作:市第十二次黨代會以來,市委團結帶領全市各級黨組織和廣

大干部群眾,堅持以科學發展觀為統領,成功應對國際金融?;炔歡媳浠母?/P>

雜形勢與一系列嚴峻挑戰,經濟強市、和諧中山、宜居城市、法治社會、文化名

城、社會主義新農村建設和黨的建設扎實推進,圓滿完成市第十二次黨代會確定

的各項目標任務,邁出了偉人故里科學發展的堅實步伐。
  

    大會同意報告提出的今后五年全市工作的指導思想、總體要求和奮斗目標。

強調今后五年是我市加快發展的黃金期,轉型跨越的機遇期,又是深化改革的攻

堅期,各種矛盾的凸顯期,必須深入貫徹落實科學發展觀,堅持科學發展主題,

把握加快轉變經濟發展方式主線,以率先加快轉型升級、建設幸福和美中山為核

心,以不斷提高黨的建設科學化水平為根本保障,大力實施產業升級、城市轉型

、民生改善、社會善治、綠色發展、文化引領六大戰略,全面開創“三個適宜”

幸福和美中山共同事業新局面,奮力爭當幸福廣東建設排頭兵?!?BR>  

   會議強調,全面推進黨的建設新的偉大工程,提高黨的建設科學化水平,是

幸福和美中山建設的政治保證。全市各級黨組織要加強思想政治建設,始終保持

政治上的清醒與堅定;加強領導班子、干部和人才隊伍建設,打造引領幸福和美

中山建設的堅強核心與智力高地;加強固本強基工程建設,密切黨同人民群眾的

血肉聯系;加強反腐倡廉建設,營造風更清、氣更正的良好政治生態;加強民主

政治建設,鞏固團結奮進的生動局面。
  

   大會還通過了關于市紀委工作報告的決議。充分肯定過去五年全市反腐倡廉

工作取得的成績,大會要求,全市各級紀律檢查委員會要全面落實科學發展觀,

貫徹以人為本、執政為民的根本要求,以完善懲治和預防腐敗體系為重點,以強

化監督檢查為抓手,以查處典型案件為突破口,以制度創新為動力,以建設清正

廉明的黨員干部隊伍為目標,全面提升黨風廉政建設和反腐敗工作水平,為市第

十三次黨代會提出的各項任務順利完成提供堅強的政治保障。
  

   陳茂輝在發言中強調,大會閉幕后,全市各級黨組織和廣大共產黨員,要迅

速組織學習本次大會的精神,并結合本地區、本單位的工作實際,認真制定和落

實貫徹措施,在新一屆市委領導下,努力完成黨代會確定的各項目標任務,深入

實施“十二五”規劃,為推動科學發展、促進社會和諧、開創幸福和美家園建設

新局面而努力奮斗。


   

                                                         

薛曉峰同志簡介 薛曉峰,男,1961年 6 月出生,山西汾陽人,研究生學歷,博士學位,高級記者(教授級)、翻譯職稱,曾任武漢大學、暨南大學兼職教授,清華大學廣州日報博士后工作站導師。1977年4 月參加工作,1991年11 月加入中國共產黨,現任市委書記、市人大常委會主任。 ■簡歷:1977年4月后任山西省汾陽市峪道河公社知青隊長,1978年10月后在山西呂梁師范學院英語系學習,1981年12月后任山西省汾陽中學教師,1984年9月后在北京外國語學院英語系學習,1986年7月后任山西省汾陽中學教導主任兼教研組長,1989年9月后在武漢大學新聞學院新聞專業研究生學習,任校研究生會聯席會議主席,1992年7月后任經濟日報工交部、特刊部記者、編輯,1994年2月后任經濟日報特刊部主任助理、副刊部主任助理,1996年12月后任經濟日報記者部副主任,2001年10月后任經濟日報系列報社總編輯、黨總支書記,2002年5月后任廣州市廣州日報社總編輯、社務委員,2004年1月后任廣州市委宣傳部副部長,廣州日報社總編輯、社務委員(期間擔任清華大學廣州日報博士后工作站導師,2004年8月在中宣部全國省市區宣傳部長培訓班學習),2004年9月后任廣州市委秘書長,2005年8月后任廣州市委常委、秘書長(正廳級),2007年1月后任廣州市委常委,廣州開發區黨工委書記、管委會主任,蘿崗區委書記,2010年6月后任中山市委副書記,市政府黨組書記、代市長,2011年1月后任市委書記,2011年2月后任市委書記、市人大常委會主任。

                                                                

                                                     

趙秀書同志簡介 趙秀書,男,1958年10月出生,河北邱縣人,中央黨校大學學歷,1978年 2 月參加工作,1979年7 月加入中國共產黨,現任市委常委、中山軍分區政委。 ■簡歷:1978年2月后四十二軍一二四師三七一團一機連戰士,1981年7月后任廣州軍區守備第十一師特務連排長,1984年1月后任廣州軍區守備第十一師特務連副連長,1985年12月后任廣東省珠海警備區特務連指導員,1989年12月后任珠海警備區政治部組織科副營職干事,1992年12月后任珠海警備區政治部組織科正營職干事,1994年7月后任珠海警備區司令部管理科協理員,1995年5月后任珠海警備區船運大隊政治處主任,1997年8月后任珠海警備區政治部干部科科長,1998年3月后任珠海警備區船運大隊政委,2005年4月后任廣東湛江陸軍預備役高射炮兵旅政委,2009年9月后任中山軍分區政委,2010年4月后任市委常委、中山軍分區政委。

                                                                     

                                                        

陳茂輝同志簡介 陳茂輝,男,1961年10月出生,廣東翁源人,省委黨校研究生學歷,1976年10月參加工作,1983年4 月加入中國共產黨,現任市委副書記、市長。 ■簡歷:1976年10月后任廣東省韶關市翁源縣官渡公社通信員、財務管理員,1981年5月后任翁源縣委農村部干部,1983年11月后任翁源縣江尾區團委書記 (期間:1984年9月至1986年7月在華南師范大學政治專修科團干班脫產學習),1986年12月后任共青團翁源縣委副書記,1988年5月后任翁源縣官渡鄉黨委副書記、代鄉長,1988年7月后任共青團韶關市委副書記、黨組成員,1991年12月后任共青團韶關市委書記、黨組書記 (期間:1994年10月至1995年10月掛任團中央統戰部部長助理),1995年12月后任共青團廣東省委副書記、黨組成員(期間:1995年9月至1998年7月在省委黨校在職研究生班經濟學專業學習),2000年4月后任陽春市委書記,2003年5月后任清遠市委常委、組織部長,2004年9月后任清遠市委副書記(期間:2006年7月至9月參加省第二期市廳級領導干部出國培訓班學習),2008年8月后任廣東省政府副秘書長、省援川工作組組長(正廳級),2011年1月后任中山市委副書記,2011年2月后任市委副書記、市長。

                                                                               

                                                      

雷彪同志簡介 雷彪,男,1964年5 月出生,廣東連州人,省委黨校研究生學歷,碩士學位,1985年7月參加工作,1986年8月加入中國共產黨,現任市委常委、組織部部長、黨校校長。 ■簡歷:1985年7月后任廣東省連山縣太保區公所宣傳干事,1986年10 月后任連山縣委調研室干部,1987年12 月后任韶關市委組織部秘書科、調研科科員,1990年9月后任韶關市委組織部調研科副科級干部,1992年3 月后任省委組織部調研室副科級干部,1994年3月后任省委組織部調研室、辦公室正科級干部 (期間:1995年 9 月至1998年7 月在省委黨校在職研究生班經濟學專業學習),1997年 5 月后任省委組織部科教干部處主任科員,1998年6月后任省委組織部科教干部處助理調研員,2000 年12月后任省委組織部辦公室副主任,2002年1月后任省委組織部辦公室主任,2004年4月后任省委組織部辦公室主任、部機關工會主席,2005年12月后任省委組織部干部一處(公選辦)處長、機關工會主席(期間:2005年9月至2007年12月在中山大學高級管理人員工商管理碩士學位班學習),2006年12月后任中山市委常委,2007年1 月后任市委常委、組織部部長,2007年8月后任市委常委、組織部部長、黨校校長、市兩新組織黨工委書記,2008年6 月后任市委常委、組織部部長、黨校校長。

 

                                                      


李君能同志簡介 李君能,男,1955年3 月出生,湖南邵東人,省委黨校研究生學歷,1978年8 月參加工作,1978年6月加入中國共產黨,現任市委常委、市紀委書記。 ■簡歷:1978年8月后任湖南省婁底地區一中教師,1986年9月后在湖南省委黨校理論班黨建專業學習,1988年8月后任湖南省婁底地委黨校黨史黨建教研室講師,1992年2月后任湖南省婁底地委黨校黨史黨建教研室副主任、副教授,1993年9月后任中山市委黨校政治理論教研室副主任,1995年6月后任市委黨校副校長、常務副校長(期間:1995年9月至1998年7月在省委黨校在職研究生班經濟學專業學習),1999年4月后任市委副秘書長 (正處級),2004年4月后任市委常務副秘書長、辦公室主任,2007年1月后任市委常委、市紀委書記,2011年5月后任市委常委、市紀委書記、市委秘書長、市委辦主任,2011年6月后任市委常委、市紀委書記、市委秘書長,2011年12月后任市委常委、市紀委書記。

 

                                                     

鄧小兵同志簡介 鄧小兵,男,1964年6 月出生,籍貫廣東龍門,出生地廣東增城,省委黨校研究生學歷,學士學位,1985年7月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,現任市委副書記、常務副市長、市委政法委書記、市社會工作委員會主任。 ■簡歷:1985年7月后任中山市團委干事,1986年8月后任團市委宣傳部副部長,1987年5月后任團市委副書記,1993年8月后任團市委書記 (期間:1995年9月至1998年7月在省委黨校在職研究生班經濟學專業學習),1996年10月后任團市委書記、坦洲鎮黨委書記,1998年9月后任坦洲鎮黨委書記,1999年3 月后任市委常委兼火炬開發區黨委書記,2000年3月后任市委常委,2004年3 月后任常務副市長,2007年1月后任市委常委、常務副市長,2011年12月后任市委副書記、常務副市長、市委政法委書記、市社會工作委員會主任。

 

                                                     

謝中凡同志簡介 謝中凡,男,1962年 8 月出生,廣東鶴山人,研究生學歷,碩士學位,1983年7 月參加工作,1986年6月加入中國共產黨,現任市委常委、常務副市長。 ■簡歷:1983年7月后任廣東省社會科學院歷史研究所實習研究員,1988年7月后任省社科院歷史研究所資本主義研究室實習研究員,1989年9月后任省社科院《亞太經濟時報》編輯部主任,1992年4月后任中山日報社執行編委、經濟部負責人,1994年6月后任市委政研室農村科科長,1995年6月后任市委政研室副主任,1999年4月后任市委政研室主任 (期間:2000年8月至2001年9月選派到美國加州西南學院進修學習),2002年6月后任板芙鎮黨委書記、人大主席 (期間:2005年9月至11月被省委組織部選派到法國國立行政學院進修),2006年12月后任市政府黨組成員,2007年1月后任市委常委、常務副市長。

 

                                                     

梁麗嫻同志簡介 梁麗嫻,女,1969年3月出生,廣東中山人,中央黨校研究生學歷,學士學位,1992年7月參加工作,1992年6 月加入中國共產黨,現任市委常委、市婦聯主席。 ■簡歷:1992年7月后任中山市小欖鎮團委辦事員,1993年1月后任小欖鎮團委副書記,1995年5月后任小欖鎮團委書記,1999年10月后任小欖鎮黨委委員、團委書記,2002年7月后任小欖鎮黨委副書記、紀委書記兼工會主席,2006年11月后任小欖鎮黨委副書記兼工會主席,2008年9月后任市婦聯主席,2011年12月后任市委常委、市婦聯主席。

 

                                                      

唐穎同志簡介 唐穎,男,1960年9月出生,籍貫廣東珠海,出生地廣東佛山,在職研究生學歷,碩士學位,1977年10月參加工作,1984年10 月加入中國共產黨,現任市委常委、市政府副市長。 ■簡歷:1977年10月后湖南長沙下鄉知青,1978年9月后在湖南師范學院體育系學習,1982年8月后任珠海市一中教師、校團委副書記、書記,1987年11月后任珠海市一中副校長,1990年11月后任珠海市團委副書記,1991年6月后任珠海市團委副書記、黨組成員,1993年6月后任珠海市團委書記、黨組書記,1996年5月后任珠海市教委主任,1999年4月后任珠海市國家高新區黨委書記、三灶管理區黨委書記、西區建設指揮部總指揮(期間:1998年9月至2001年7月在華中師范大學教育經濟與管理專業在職研究生學習),1999年8月后任珠海市三灶管理區黨委書記、西區建設指揮部總指揮,2001年6月后任珠海市外事局局長、僑務局局長、港澳事務辦主任,2004年5月后任珠海市政府辦公室主任,2004年6月后任珠海市政府秘書長、辦公室主任,2006年12月后任中山市政府副市長,2011年12月后任市委常委、市政府副市長。

 

 

                                                     

殷昭舉同志簡介 殷昭舉,男,1972年7月出生,安徽碭山人,省社科院在職研究生學歷,學士學位,1993年8月參加工作,1996年5 月加入中國共產黨,現任市委常委、市政府副市長、市委秘書長。 ■簡歷:1993年8月后任廣州市芳村區工商分局花地工商所市場管理員、科員、團支部書記,1994年5月后任廣州市芳村區龍溪路建設指揮部秘書,1995年6月后任廣州市芳村區工商局辦公室科員、副主任、團委副書記,1997年6月后任廣州市芳村區工商局沖口工商所副所長(掛職),1998年5月后任團廣州市芳村區委副書記(期間:1999年9月至2000年7月在省社科院在職研究生班經濟管理專業學習),2001年5月后任團廣州市芳村區委書記,2004年3月后任廣州市芳村區花地街黨工委副書記、辦事處主任,2005年3月后任廣州市芳村區花地街黨工委書記兼辦事處主任,2005年9月后任廣州市荔灣區花地街黨工委書記,2006年9月后任廣州市白云區委常委,2006年10月后任廣州市白云區委常委、宣傳部部長,2008年3月后任廣州市白云區委常委、辦公室主任,2008年11月后任中山市政府副市長,2011年12月后任市委常委、市政府副市長、市委秘書長。

                                                     

侯奕斌同志簡介 侯奕斌,男,1967年3月出生,籍貫廣東珠海,出生地廣東中山,在職研究生學歷,博士學位,1989年6月參加工作,1988年1 月加入中國共產黨,現任市委常委兼火炬開發區黨委書記、管委會主任。 ■簡歷:1989年6月后任中山市機械車輛配件公司部門主任、廣州分公司經理、公司經理(期間:1995年6月至1998年3 月在華南理工大學工商管理碩士研究生學習),1997年10月后任市農機總公司副總經理,1999年1月后任南區黨委副書記(期間:2000年8月至2001年9月選派到美國加州西南學院進修學習),2002年6月后任西區黨委副書記 (期間:2002年7月至2004年7月作為援藏干部任西藏察隅縣委副書記),2004年4月后任市科技局局長,2006年5月后任三角鎮黨委書記,2006年12月后任三角鎮黨委書記、人大主席(期間:2000年9月至2007年6月在暨南大學企業管理專業博士研究生學習),2011年6月后任火炬開發區黨委書記、管委會主任,2011年12 月后任市委常委兼火炬開發區黨委書記、管委會主任。
 


 Copyright ◎ 2010 4场进球最新开奖 www.wieyd.com All rights Reserved
   粵ICP備10106539號 版權版有:4场进球最新开奖 
法律聲明  /  供求信息  /  資料下載  /  4场进球最新开奖  /  聯系我們
Tel:0760-88888855 Fax:0760-88888660